Перейти к содержанию
Авторизация  
Melissa Weiss

sa/lsnews/newsfeed.com

Рекомендуемые сообщения

Ответ (изменено)

RLkzCgr.png

Добро пожаловать на наш сайт! В данном разделе Вы сможете прочитать краткую сводку обо всех событиях, мероприятиях и происшествиях в нашем прекрасном городе!

Изменено пользователем Hannah_Watson
  • <3333 2

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)

Департамент Шерифа, который находится в районе Montgoomery . Провел мероприятие, призом которого являлось 15.000$.
Фотографии с мероприятия:

Спойлер

81jrKa3.jpg

oyftl6B.jpg

Qz59wrU.jpg

YOfsycH.jpg

KQNMzht.jpg

Изменено пользователем Melissa Weiss
  • <3333 2

Поделиться сообщением

Сегодня на 4 этаже мэрии в 17:00 прошло открытое заседание сената. 
Фотографии с мероприятия:

Спойлер

sNq63f7.jpg

AwlKYUu.jpg

SHUmOls.jpg

uCEWF7x.jpg

rSj4Uac.jpg

• <3333 2

Поделиться сообщением

Офицер полиции - не просто профессия, а образ жизни.

23 января 2019 года на площади в районе Rodeo Drive прошла торжественная церемония вступления в должность нового Шефа Полицейского Департамента – Браяна Хэллвэлса. К удивлению многих, данное мероприятие привлекло к себе много внимания, что, несомненно, не может не радовать.
На этот раз все обошлось без лишнего пафоса и долгих речей. Свое обращение Хэллвэлс начал со слов благодарности каждому присутствующему за поддержку в самый ответственный момент в его жизни. Чуть менее активно публика отреагировала на слова о некомпетентности предыдущего руководства. По словам Шефа, ему приходится разгребать огромные завалы документов и решать целую кучу проблем различной важности. В ответ на гул обсуждений, появившийся среди граждан, он заявил, что исправит все проблемы уже к концу следующей недели. Более того, Хэллвэлс пообещал раз в месяц встречаться с обычными гражданами для обсуждения проблем и дальнейшего их решения. Звучит достойно, но вернемся к этой теме в конце следующей недели.

После окончания его речи, на сцену поднялись несколько сотрудников Департамента Шерифа, начинавшие работать как раз под его руководством. Благодарности за вклад в развитие их личностных качеств, за формирование характера и внутреннего стержня и просто добрые слова доносились со сцены довольно долго. Прервало их задержание. Увидев в толпе какого-то мужчину, один из сотрудников оперативно спрыгнул со сцены, повалил того на землю и заковал в наручники. Выглядело, как показательное выступление, но на этом мероприятие было решено закончить, но народ не расходился. Бесчисленная толпа буквально окружила мистера Хэллвэлса, все старались задать ему волнующие их вопросы, спросить совета или просто поздравить и поблагодарить.

После данного мероприятия, очень долго ожидая, пока толпа отпустит своего любимца, мы задали ему несколько вопросов. Ответы на многие немного удивили нас. Это не обычная история среднестатистического офицера полиции, заинтересовавшегося ей с целью отомстить кому-то или докопаться до какой-то правды. На вопрос, почему Хэллвэлс решился на то, чтобы занять эту ответственную должность, он скромно ответил: «Я просто понимал, что люди начали звереть, не все, конечно, но всё же». Это был недолгий разговор, но он оказался таким теплым, что не хотелось его заканчивать, но, увы, преступность не готова ждать.

И, кстати, спешим сообщить, что Департамент полиции Лос-Сантоса открыл прием заявок в академию. Если желаете помочь новому Шефу, Вам следует поспешить, ведь время ограничено.

Спойлер

14791f2e088f.jpg

9088e2f7a916.jpg

c9a5948f6fd5.jpg

• <3333 6

Поделиться сообщением

И куда же мы вечно торопимся?

24 января 2019 года около 20:00 на въезде в Red County произошло крупное ДТП, в результате которого пострадали несколько человек. Один из наших сотрудников оказался прямо в центре событий, в прямом смысле этого слова. 
Автомобиль марки "Tornado" под управлением Гарри двигался с превышением скорости в условиях плохой видимости, в следствие чего он не успел своевременно среагировать на вылетевший ему в лоб автомобиль марки "Stallion", в котором находились двое: парень и девушка.
Пассажир, а именно, девушка, отделалась парой ссадин и ушибов, в отличии от её молодого человека, получившего закрытый перелом тазобедренной кости, пару ушибов и оказался зажат в автомобиле.
Автомобиль Гарри, в силу своей конструкции, получил более значительные повреждения и сильно деформировался, в следствие чего водитель оказался зажат между приборной панелью и сиденьем.
Также Гарри получил сотрясение мозга, внутренний перелом правой руки с внутренним кровоизлиянием, из-за чего потерял сознание и не приходил в себя до приезда скорой помощи.
Спасатели были вызваны пассажиркой автомобиля марки "Stallion" и прибыли на место ДТП в течении 5 минут.
Благодаря слаженной работе сотрудников спасательных служб, обошлось без жертв. Все участники ДТП были спасены и в настоящее время проходят курс лечения в городском Госпитале.

Берегите себя, дорогие друзья, и будьте внимательнее на дорогах!

Ph: Сarlos Esteban

Спойлер

da9fd8a7633a.jpg

0e00b3b8b536.jpg

d4c5322268ae.jpg

• <3333 5

Поделиться сообщением

Один день из жизни помощника.

В минувший четверг сотрудникам нашего агентства поступило предложение, от которого многие из вас не смогли бы отказаться. Сотрудники Департамента Шерифа дали нам возможность провести один день в их замечательной компании, узнать все тонкости работы помощников и получить массу положительных эмоций.
Начался наш день с самого здания Департамента. Для начала помощник рассказал нам об их внешнем виде, различных приспособлениях, которые обязательно должны быть всегда под рукой.
Важнейшим атрибутом любого помощника или офицера является тактический пояс, который он надевает в начале смены. На этом поясе находятся табельный пистолет, дубинка, перцовый баллончик, тайзер, пара наручников, черные резиновые перчатки и, конечно же, рация. Также выходя на смену, каждый помощник надевает под рубашку кевларовый бронежилет.
Оружейная. Это, наверное, рай для каждого человека, увлекающегося оружием. Видели бы вы сколько видов его там. Самым скорострельным считают МР5, но используют его крайне редко. В автомобиле находятся автоматическая винтовка или дробовик в креплении между сидениями, в багажнике помповое ружье. Также в багажнике можно найти жилет высокой видимости, сумку BLS, комплект конус-фишка и контейнеры для хранения улик.
Работа помощников безумно опасна, поэтому побывать на местах совершения серьезных преступлений нам не удалось. Но зато мы расскажем вам о такой процедуре, как трафик-стоп. Наверняка большинство из вас даже лично участвовали в ней.
Траффик-стоп – остановка автомобиля для самой обыкновенной проверки документов или же в случае, если автомобиль вызывает подозрения или проходит по какой-то ориентировке. Для начала водителя автомобиля просят остановиться и заглушить двигатель, используя мегафон. При положительном исходе, когда водитель выполняет все требования, помощник делает доклад в рацию о проведении процедуры трафик-стопа, где указывает район, в котором он находится, описывает автомобиль, по возможности, количество находящихся в нем и их описание. Несмотря на то, что требования были выполнены сразу, в целях обеспечения своей безопасности помощник придерживает свою руку на кобуре. Проходя мимо автомобиля, он задевает багажник, тем самым оставляя на нем свои отпечатки. Диалог с нарушителем обычно ведется довольно спокойно, но при этом с некоторого расстояния, опять же, в целях безопасности.
Если же в течение 2-3 минут водитель не выполняет требования, траффик-стоп переходит в стадию повышенного риска.

От лица сотрудников Los Santos News выражаем благодарности помощнику Шерифа, Букеру Симмонсу, за весь предоставленный материал.

А на этом пока все, берегите себя и не нарушайте правила дорожного кодекса и законы Штата!

Спойлер

23f6d2bc07f0.png

bd73d8969585.jpg

• <3333 5

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)

Служить и защищать!

Полицейская академия – мечта, наверное, 80% мальчишек и девчонок в самого раннего детства. В глазах ребенка доблестные офицеры предстают супергероями, ежедневно спасающими огромное количество жизней. Не просто так академии обычно буквально переполнены сотнями, а то и тысячами заявок. Но все оказывается гораздо сложнее, чем может казаться. Полноценными офицерами в будущем становится лишь 20% кандидатов, а то и меньше.
Процесс поступления довольно сложный и состоит из 7 шагов: он-лайн заявление, эссе, полиграф, сдача физических нормативов, интервью с офицерами департамента, медицинское и психическое обследование и, непосредственно, сертификация на должность. Если кандидат успешно проходит все эти этапы, он считается зачисленным в академию, которая длится целых полгода. На мой взгляд, сам процесс поступления выглядит, как полноценное обучение в академии. Возможно, поэтому большое количество отсеивается уже именно на этом этапе.
Само обучение очень сложное, как физически, так и морально. Но если верить нынешнему руководству департамента, то все будет просто, если вы этого действительно хотите. Инструкторы всегда готовы абсолютно из каждого сделать отличного офицера, главное иметь желание. Ну, а если у тебя так или иначе это не вышло, не стоит отчаиваться, возможно, это просто не твое.
По статистике, атмосфера в академии очень недружелюбная. Этому способствует огромная конкуренция. Здесь многие не выдерживают именно с психологической точки зрения и уходят.
Однако большинство офицеров с улыбкой на лице вспоминают времена академии, с радостью делятся различными историями оттуда, которые обязательно заставят улыбнуться каждого. С огромным чувством гордости рассказывают о церемонии выпуска из академии.

Непосредственно обучение. Утренние часы отведены под учебу в классе - гражданские права, законы (как штата, так и федеральные), основы оперативно-розыскной деятельности, основы работы в патруле.
Вторая половина дня была, в основном, отдана практическим занятиям - стрельбе, вождению, работе на воде, медицинской практике, рукопашному бою.

Проведя в департаменте буквально один день, нам удалось познакомиться с множеством офицеров. Кстати, ошибочно суждение о том, что девушки не идут в эту сферу, их здесь очень много. Одна из них любезно поделилась с нами отрывком из своего дневника, который она вела в академии. В нем она подробно рассказала о моменте, полностью перевернувшем ее дальнейшую жизнь.

Спойлер

«Новый день. Учебный патруль все в той же компании. Слишком хорошо все начиналось, никто и не мог подумать, чем это все закончится. 
Поначалу все было довольно-таки скучно, как бы долго мы не пытались найти нарушителей дорожного кодекса или просто подозрительных лиц, ничего не выходило. Город в этот день как будто умер, а все встречающиеся на улицах люди стали резко правильными. И вот неожиданность... нам на встречу несётся автомобиль, нарушающий все, что только можно. Мы сразу же отправляемся в погоню, которая заканчивается на Гэнтоне. Отец рассказывал мне об этом «кольце», уже тогда я поняла, что опасность слишком высока. Остановившись там, К. и Л. покидают автомобиль, мне же дают приказ остаться внутри. Ну, вот и как тут можно остаться в автомобиле, если вокруг творится полнейший хаос? Но я послушалась, понимая, что могу принести большие проблемы. 
Оглядываясь по сторонам, можно было увидеть несколько раненых человек на земле, один из них, как мне показалось, был офицер. Через некоторое время вернулся К. и попросил идти за ним. Я, если честно, не понимала, чем могу им помочь. Мы зашли в переулок, на земле там валялся парень, не было ни одной части тела, в которой не было бы огнестрельной раны, но он был им нужен живым. Я не раздумывая, упала возле него на колени, начала доставать из сумки БЛС все, что там было. Тут откуда-то появляется еще один парень, который начинает стрелять в нас. Особо не понимая, что нужно делать в такой ситуации, толи бежать, то ли сидеть на месте, я просто продолжала обрабатывать раны парня. 
Не скрою, что эта ситуация полностью выбила меня из колеи, действовала я машинально, не отдавая себе отчёт. И тут раздается громкий пронзающий крик, подняв голову вверх, я замечаю К., лежащего на земле. В один миг все внутри сжалось, по телу пробежала легкая дрожь, я схватила сумку и направилась в ту сторону. Две огнестрельные раны в ногу - первое, что увидела я, подбежав ближе. Быстро бросив сумку на землю, падаю рядом с ней и начинаю рвать на К. брюки, чтобы расчистить место ранения. Все время, что я пыталась оказать ему первую помощь, он шутил какие-то шуточки. Я поражалась тому, как просто он относится ко всей этой ситуации. К тому времени, как все было закончено, как раз подъехала карета скорой, его увезли в госпиталь. Оставшись одна в переулке, я собрала все разбросанные предметы, убрала их в сумку и вместе с ней отправилась искать Л.. Немного пройдя дальше и обойдя здание, я увидела ещё одного парня, лежащего в луже крови у стены, рядом был он. Для меня было странно, что он не пытается оказать помощь, он просто сидел и пытался вытащить из того, какую-то информацию. Как только я подошла ближе, он оттолкнул меня. Дальше мне пришлось просто наблюдать со стороны. Когда парень уже умер, Л. отошёл от него и вызвал коронеров. 
В этот день я многое для себя поняла. Поняла, что я не просто боюсь терять близких, а боюсь смерти в целом… Но это холоднокровие Л.,этому мне определенно нужно учиться.»

После выпуска студент становится офицером полиции и получает звание Police Officer I с испытательным сроком в один год, и этот момент становится началом его увлекательного, но очень непредсказуемого пути. Прошедшие испытательный срок получают повышение, а не прошедшие отправляются на переаттестацию.

В завершение данной статьи хочется отблагодарить абсолютно каждого сотрудника полицейского департамента за ту работу, которую они проделывают ежедневно, и напомнить Вам о том, что полицейская академия вновь открыла свои двери. Оставить заявку вы можете перейдя на официальный сайт Департамента.
Не бойтесь ничего, пробуйте и делайте. 

Спойлер

8fc3d1b54669.jpg

3482b8508753.jpg

37a7397fbd21.jpg

2076e07a1655.png

P.S. Имена и фамилии из отрывка дневника были скрыты по личной просьбе офицера.

• <3333 3

Поделиться сообщением

5f8e558ad0ae.jpg

Автор статьи: Peter Flowers

• <3333 3

Поделиться сообщением

В Лос Сантосе становится жарко...

Сложной оказалась эта неделя для сотрудников Пожарного департамента. Один за другим загорались дома в разных частях города.
Самыми крупными стали пожары в районах Ganton, Idlewood, Willowfield. Благодаря слаженной работе всех государственных структур, жертв удалось избежать. Во всех пожарах были исключены варианты поджога. Причинами возгораний в районах Ganton и Willowfield, по предварительным данным, являлся человеческий фактор.
 В ситуации на Idlewood все оказалось гораздо сложнее и опаснее. Здесь же начальной точкой стал взрыв бытового газа, повлекший за собой частичное обрушение здания с последующим возгоранием. К счастью, произошло все в самый разгар рабочего дня, людей в доме не оказалось. Парамедики на месте оказали помощь единственному пострадавшему, в порыве паники спрыгнувшему с крыши здания.

Управление пожарного департамента убедительно просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности и следить за состоянием каждой системы, неполадки в которой могут вызывать возгорания.

Спойлер

77fab0918209.jpg

473f393dcfa3.jpg

e1e10db8c373.jpg

dbb29124369f.jpg

eef2e377191c.jpg

• <3333 2

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)

Благотворительность не для "Хайпа".

Прогуливаясь по улицам города, бывает, смотришь на какого-либо человека, и думаешь: "что у него на уме? " или "интересно, а чем он занимается?"

Так, мы знакомимся с этим потрясающим человеком.

Он представился как "Дядюшка Франко". В ходе недолгого знакомства, он рассказал, что занимается благотворительностью. Но какого рода? Жертвует сумасшедшие деньги в дома для сирот, чтобы прославиться? Нет!

Франко помогает малоимущим и бездомным. Чем же им можно помочь как не убежищем? Вот и наш герой не растерялся и обзавёлся небольшим домиком в гетто, оборудовал его под небольшую церквушку.

Цитата

Вон там! Нас издалека видно!

gallery79.thumb.jpg.67304def26efde613a32b940d9ce299d.jpg

Цитата

Пока что я могу помочь только с убежищем для малоимущих. Из денег у меня только пенсия. Вот и кручусь как могу.

Вот к примеру, недавно девчушка заехала, у неё дом сгорел и пойти ей было некуда. Или парнишка: вот только-только приехал в штат без гроша в кармане. Дядя Франко всем поможет!

И вот ты едешь по этим улицам, где, как будто, забыта всяческая надежда на здоровую и счастливую жизнь и попадаешь в эту обитель доброжелательства. Внутри, кстати, очень уютно.

gallery71.thumb.jpg.96380f3f107db053d7279b0a14351791.jpg

Здесь расположены лавочки для прихожан и сцена для, так называемых, "слушаний" также, для тех, кто здесь "проживает", установлен шкаф и холодильник. 

Франко проповедует протестантство, хотя, в прочем, он рад всем желающим.

Цитата

Мы протестанты. Заведую здесь я. Слушания, обычно, тоже я провожу, хотя может и любой желающий.  Здесь вообще очень мало религиозных людей. В Господа уже и не верит никто. Только пару человек знаю, моего поколения.. Старой закалки, так сказать. А молодёжи это не надо. У них своих забот хватает, помимо веры.

Так как это Гетто, не случается и без происшествий:  

Цитата

Вчера ко мне заявились двое молодых парней. Я, конечно же, их пустил. Но стоило свести с них взгляд, они забрали из нашего холодильника почти все наши запасы! В прочем, бог им судья. Денег на охрану у меня нет и не было никогда. Всё что есть - на благое дело пускаю. Помогать мне тоже особо никто не горит желанием. Господь нам всем поможет!

Франко оставил свой номер телефона, если кто-то захочет поддержать его скромное дело: +110901.

Жизнь не без добрых людей, как видите. Сегодня помогли вы - а завтра вам.

Оставайтесь с LS News.

Изменено пользователем Schlosser
  • <3333 2

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)

9ab030949a5d.jpg

cdd716aca5a2.jpg

• <3333 4

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)

Что такое академия и с чем ее едят?

Максимально активно проходит эта неделя. Проходит все больше и больше мероприятий, охватывающих практически всех граждан. Предвыборные дебаты, развлекательные мероприятия, выпуски академий различных государственных Департаментов и это далеко не все.
Особое внимание хотелось бы уделить все-таки академиям. За эти несколько дней прошло сразу две торжественные церемонии.
Академия Департамента Шерифа. Особых комментариев здесь и не нужно. Приятно видеть быстрый темп роста количества сотрудников в Департаменте. После их приезда на всем известную площадь в районе Rodeo припарковаться где-то поблизости становится просто невозможно. Несколько десятков бравых офицеров мгновенно собирают там толпы зевак, которых интересует лишь один вопрос. Что же такое академия, и с чем ее едят?
На протяжении всего мероприятия там царит дружеская атмосфера, помощники любезно делятся своими знаниями, опытом и даже раздают советы.
Если и Вы хотите стать частью этой «семьи», сообщаем Вам, что сейчас открыт набор в уже 4 академию в этом году. Оставить свои заявки Вы можете на официальном сайте Департамента Шерифа.
Академия Пожарного Департамента. Каких-то видимых глазу различий, помимо униформы, у этих церемоний нет. То же самое торжественное вручение значка, те же самые слова благодарности от академиков их руководителям. Но поскольку полноценный пожарный департамент сформировался не так давно, народ на площадь пока что он притягивает менее активно. Но это не оставляет их без любви публики, на протяжении всей церемонии из залы слышны крики, поддерживающие юных пожарных. Но наибольшее внимание, конечно же, уделяется технике. Толпы мальчишек и девчонок буквально прилипают на это время к автомобилям, рассматривая их и задавая кучу вопросов, на которые также получают ответы.

В целом, очень радует тот факт, что народ целенаправленно идет работать в государственные структуры, несмотря на все трудности, которые перед ними возникают: это и длительное, но от этого еще более тяжелое обучение, порой даже осуждения со стороны друзей и знакомых, ввод в заблуждение их историями о критически низких заработных платах. Но они идут и делают, при этом рискуя своей жизнью каждый день.

Это достойно уважения. Браво, друзья!

Спойлер

35dd0caba018.jpg

4b6f9afbe416.jpg

09b51a79663a.jpg

e34dcb5cdaba.jpg

Ph: Salvi Tito

• <3333 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация