Перейти к содержанию
TheSava

[FAQ] Ghetto shit

Рекомендуемые сообщения

Сколько не играл в гетто, какую роль только не выбирал, но замечаю, что некоторые аутсайдеры, проще говоря люди, которые хотят попасть в банду, совершают кучу ошибок. Хочу разобрать их. Один из первых серьёзных FAQ для новичков. Приятного чтения.

MV5BNzM1NWU5YzEtYWI4OC00ZDVjLTgxNTktYTlmN2JlYmVlMjcyL2ltYWdlL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyMjI3ODYyNDU@._V1_.jpg.e1cc441487354f5e630720f3d1ff54f4.jpg
1. История персонажа.
"..у меня убили мать, дом сожгли, папа ушёл к шлюхе, можно я заночую тут?". И сотни подобных историй, которые минимально отличаются. Люди с таким "прошлым" сразу отталкивают и какой-то охоты играть с ними не возникает, даже если аутсайдер неплохо играет. Неужели так трудно придумать в конце концов что-то своё? Тогда посоветую посмотреть различные фильмы... Роль паренька, которого опекает заботливая мама, но тот хочет быть гангстером? Или барыги, который вынужден толкать в свои 17, потому что подружка залетела? Бывший спортсмен, которого выпинали из игры? Сын богатого папаши, который променял бы все деньги на жизнь настоящего G`? И это только немногие истории, к которым стоит присмотреться. 

2. Круг общения. 
Аутсайдеры не должны сразу лезть к мемберам банды, тем более если рядом есть другие аутсайдеры. Начните общение с ними, показывайте игру с ними. Стоить понимать, что мемберы скорее всего обсуждают дела банды и вряд ли добродушно примут аутсайдера. Не стоит быть навязчивым, если ты умеешь и хочешь играть, тебя точно заметят, покорешаться и все дела. 

3. Собачка. 
Не бойтесь показывать характер персонажа, а не только послушно следовать за мемберами. В конце концов, ваш перс - личность. Он может грубо ответить, послать или просто забояться. Многие после знакомства с мемберами про это забывают и начинают слепо идти за теми, чуть ли не "уничтожая" персонажа. 

4. Полиция.
Замечаю, что некоторые члены банды, завидев полицию, начинают орать, кричать, показывать средние пальцы и т.д. При текущем положении дел это просто глупое поведение. Стоит осознавать, что в реальной жизни так поступят единицы. И то, если с человеком "что-то не то". Гневные взгляды, не более, ведь многие жители гетто сами осознают, что накинуть браслеты могут за любой проступок.

5. Продажа дури. 
Сейчас редко кто продаёт наркотики дедовским способом. Стоять на углу и банчить - не лучшее решение. Обычно к дилеру подходит человек ( для привлечения внимания можно написать в /ame что-то по типу: "Толкает дурь на своё районе" и т.д ), вы договариваетесь о цене и количестве, покупатель отдаёт деньги, а вы назначаете место встречи в тихом месте через какое-то время. И туда уже приходите только с наркотиками, так что если покупатель вдруг решит "обшманать" вас - это будет просто глупо и бесполезно.  

6. Убийство.
К сожалению, некоторые забывают, что нажать на курок - очень трудно. Перед вашим персонажем живой человек, у которого может быть семья и так далее. Приятно видеть, когда человек отыгрывает, что у него трясутся руки, он волнуется, несколько раз передумывает нажимать на курок, а когда жмёт, еле сдерживает слёзы. Тем более, после убийства у вашего персонажа может "поехать крыша." Ярким примером является фильм "Авторитет", где Бишопу понравилось убивать и ( спойлер ) он начал пускать пулю в друзей за любой косяк. Так же персонаж может слететь с катушек, совершить самоубийство и т.д.

juice-film-pic-2.jpg.6268b4db2b8e98165fb1e0d206832b41.jpg

7. Ранк.
Если вы стремитесь за рангом в банде, мне вас жаль. Ведь главное - получать удовольствие от игры. А тут ранг ничего не значит. 

Скромненький гайд подошёл к концу. Спасибо за уделённое внимание. 

297235_full.jpg

Изменено пользователем TheSava
UPD for new forum

Поделиться сообщением

самый черный гайд, который я когда либо видел.

Поделиться сообщением

27 минут назад, TheSava сказал:

7. Ранк.
Если вы стремитесь за рангом в банде, мне вас жаль. Ведь главное - получать удовольствие от игры. А тут ранг ничего не значит.

Получаю удовольствие от ранга, справедливо.

Гайд неплохой, но где-то я его уже видел, как мне кажется, но это не точно.

Изменено пользователем Believer

Поделиться сообщением

8 минут назад, Believer сказал:

Получаю удовольствие от ранга, справедливо.

Гайд неплохой, но где-то я его уже видел, как мне кажется, но это не точно.

С утра под музыку написал, не знаю, может нечто подобное было уже.

Поделиться сообщением

не все когда убивают даже может в первый раз боятся этого делать и это не значит что они злоебучие шизики

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gosha сказал:

не все когда убивают даже может в первый раз боятся этого делать и это не значит что они злоебучие шизики

Нихуя не понял, но понравилось. 

Поделиться сообщением

че ты пукнул трпшник

Поделиться сообщением

4 часа назад, crabkillaonthehood сказал:

сложно воспринимать этот гайд в серьёз, из - за того что это написал TheSava

Представь, что это писал не я, восприними ( хд ) всерьёз, а потом вспомни, что писал я и пошли всё нахуй. 

Поделиться сообщением

Чувак, офигенно пишешь, серьёзно. Стоит ли ждать ещё чего-то подобного?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Entlispo сказал:

Чувак, офигенно пишешь, серьёзно. Стоит ли ждать ещё чего-то подобного?

Конечно. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TheSava сказал:

Конечно. 

Я рад. Я хоть и не по гайдам, но написанием статей и прочего увлекаюсь довольно давно. Мне реально зашло. Спасибочки :3

Поделиться сообщением

для пацанов с Айвуда - пойдёт

Поделиться сообщением

фульгор хоть и лох но прав в том что ето хуйня

Поделиться сообщением

Читать сложно, шрифт слишком тонкий для белого форума.

Поделиться сообщением

4 часа назад, .Cole сказал:

Читать сложно, шрифт слишком тонкий для белого форума.

Врубай чёрное оформление, изначально делал на старой версии.

Поделиться сообщением

врубил черное оформление, все равно пердеж какой то

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 12:06 PM, TheSava сказал:

UPD for new forum

Поделиться сообщением

Выразил я уже характер, было дело. ПК от ашотов словил...

Поделиться сообщением

13 часов назад, slight_discomfort сказал:

негров в 88-ом больше, чем кубинцев, до чего дожили

Мануал писался под ЛС, там то ещё с крипсами/бладсами/228 макинтош блок пиру дела обстояли иначе.

Поделиться сообщением