Перейти к содержанию
Авторизация  
nevidimka

[GUIDE] SS без клео BlackScreen и фотошопа, с плавными переходами.

Рекомендуемые сообщения

Спойлер: вместо черного экрана - берем текст из chatlog.txt А вместо фотошопа - бесплатный GIMP.

Цитата

85b4f148221a.jpg
9ab47a0ec40d.jpg
46f8ef8b6a12.jpg
9f4471642616.jpg
8d58a93f5312.jpg
a1a406af9058.jpg
d81b7172926a.jpg
fb8094867d7f.jpg
5d168e7088a7.jpg
dec853bf06bb.jpg
b0d38c0ef49a.jpg
ed48a1d819f5.jpg
2c83e43ef06b.jpg
d0db110d8c47.jpg
c6f6f9cf6879.jpg

Тоже самое, но в видео:

Цитата

Плавные переходы:

Цитата

d1bd58e609e2.jpg
bd291f0f8a24.jpg
4328812db669.jpg
fce2589efc95.jpg

Тоже самое, но в видео:

Цитата

Поделиться сообщением

через фотошоп удобнее и чат более читабельный 

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)

не лучший способ оформления скриншот ситуации.

Изменено пользователем hatosy

Поделиться сообщением

ГДЕ ТЫ СУКА БЫЛ КОГДА Я ИСКАЛ КАК ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ГИМП??? А????

Поделиться сообщением

мне проще за 30 секунд оформить скрин в фотошопе с блэкскрина чем так заморачиваться

Поделиться сообщением

3 часа назад, keef сказал:

Кто к какой программе привык, тому в той и удобно. Мне привычней гимп. А читабельность не от проги зависит, а от криворукости и размера шрифта ))

Поделиться сообщением

11 минут назад, .Cole сказал:

мне проще за 30 секунд оформить скрин в фотошопе с блэкскрина чем так заморачиваться

Много читать и много действий, но когда приноровишься, тоже довольно быстро получается. Как по мне - заморачиваться лучше в блокноте, чем скринить каждые 10 строк чата. Ведь иной раз игра затягивается.

Поделиться сообщением

проще уж через лсрп мутить, то-же самое по сути.

Поделиться сообщением

Ответ (изменено)
В 5/8/2019 в 8:09 AM, LEXXX сказал:

проще уж через лсрп мутить, то-же самое по сути.

Для топиков организаций, топиков на крайм в госе, запрещено юзать ЛСРП

Изменено пользователем Dios

Поделиться сообщением

Все же хочу понять за что так не любят ЛСРП, что даже запретили его? Только прошу привести какие-то более серьезные аргументы, чем "не лучший способ" и "кощунство".

Никогда не пользовался этой программой. Не приходилось. Потому что всегда работал в gimp и немного в фш. В них гораздо удобней и привычней, функционал больше. Сейчас пользуюсь только gimp, потому что давно ушел на линуксы.

1. ЛСРП создан для создания сс. Полагаю что в нем сс делается быстро и удобно. Преимущество в том, что не нужно изучать графические редакторы, путаться с обводками, фильтрами, эффектами и слоями. Не все крутые фотошоперы. Не забывайте об этом.

2. Использование чатлога. В ЛСРП это единственный вариант. В фш и гимпе можно юзать чатлог, а можно скринить чат. Если я правильно понимаю, основная проблема в том, что не отыгрывая на сервере игрок может написать все что угодно. Если так, то на этот случай есть необработанные скрины. Преимущество чатлога в том, что не нужно кроме основных скринов делать еще сотню скринов чата. Представляю какой это труд обрабатывать потом столько скринов. Бр-р-р. К тому же в самой игре я делаю максимум 10 скринов, из которых потом отсеиваю больше половины. Но самое главное в работе с чатом: в тысячу раз удобнее работать с текстом, чем с картинкой.

3. Шрифт. Если на сс он не похож на стандарный шрифт игры, только ленивый не напишет в комментах про лсрп. Забывая, что и в самой игре можно менять шрифт и его размер. Привести все к одному стандарту - это не признак красивой сс. Что касается читабельности - это зависит не от программы, а от кривизны рук и разрешения монитора. Половину сделанных в фотошопе скринов невозможно прочитать, приходится просто проматывать. Молчу про то, что регулярно чат дублируется и неверно обрезан.

4. При всем этом никогда не смотрю на эти косяки. Главное ради чего я смотрю сс это красивая ситуация и игра на них. Про это вообще ничего никто не комментирует. Действительно зачем? Если можно самоутвердиться, просто обосрав шрифт и лсрп.

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 6:20 PM, keef сказал:

у некоторых фотошоп может не тянуть

Поделиться сообщением

Легче - не значит лучше, если ты делаешь гейм как мембер, значит фактически представляешь свою фракцию. А если, представитель фракции не может сделать СС в стиле фотографии, значит он плохой представитель. Допустим, я обычный пользователь ЛСРП и хочу сделать СС как у мемберов другой фраки, которая получила одобрёнку. Я такой захожу в ЛСРП, обрезаю скрин, добавляю чатлог и... И всё, больше я ничего не могу, никаких эффектов, просто очередная эсесска. За это и хейтят, мало функционала, тупо блокнот с картинкой.
Под спойлером СС`ки,  которые нельзя сделать только в ЛСРП и Пейнт.

Спойлер

drugs.jpg

Спойлер

358374

В 11.05.2019 в 8:07 AM, nevidimka сказал:

Все же хочу понять за что так не любят ЛСРП, что даже запретили его? Только прошу привести какие-то более серьезные аргументы, чем "не лучший способ" и "кощунство".

Никогда не пользовался этой программой. Не приходилось. Потому что всегда работал в gimp и немного в фш. В них гораздо удобней и привычней, функционал больше. Сейчас пользуюсь только gimp, потому что давно ушел на линуксы.

1. ЛСРП создан для создания сс. Полагаю что в нем сс делается быстро и удобно. Преимущество в том, что не нужно изучать графические редакторы, путаться с обводками, фильтрами, эффектами и слоями. Не все крутые фотошоперы. Не забывайте об этом.

2. Использование чатлога. В ЛСРП это единственный вариант. В фш и гимпе можно юзать чатлог, а можно скринить чат. Если я правильно понимаю, основная проблема в том, что не отыгрывая на сервере игрок может написать все что угодно. Если так, то на этот случай есть необработанные скрины. Преимущество чатлога в том, что не нужно кроме основных скринов делать еще сотню скринов чата. Представляю какой это труд обрабатывать потом столько скринов. Бр-р-р. К тому же в самой игре я делаю максимум 10 скринов, из которых потом отсеиваю больше половины. Но самое главное в работе с чатом: в тысячу раз удобнее работать с текстом, чем с картинкой.

3. Шрифт. Если на сс он не похож на стандарный шрифт игры, только ленивый не напишет в комментах про лсрп. Забывая, что и в самой игре можно менять шрифт и его размер. Привести все к одному стандарту - это не признак красивой сс. Что касается читабельности - это зависит не от программы, а от кривизны рук и разрешения монитора. Половину сделанных в фотошопе скринов невозможно прочитать, приходится просто проматывать. Молчу про то, что регулярно чат дублируется и неверно обрезан.

4. При всем этом никогда не смотрю на эти косяки. Главное ради чего я смотрю сс это красивая ситуация и игра на них. Про это вообще ничего никто не комментирует. Действительно зачем? Если можно самоутвердиться, просто обосрав шрифт и лсрп.

Изменено пользователем прайс тэг!
прайс тэг де бил!

Поделиться сообщением

В 05.10.2019 в 8:22 PM, slight_discomfort сказал:

Легче - не значит лучше, если ты делаешь гейм как мембер, значит фактически представляешь свою фракцию. А если, представитель фракции не может сделать СС в стиле фотографии, значит он плохой представитель. Допустим, я обычный пользователь ЛСРП и хочу сделать СС как у мемберов другой фраки, которая получила одобрёнку. Я такой захожу в ЛСРП, обрезаю скрин, добавляю чатлог и... И всё, больше я ничего не могу, никаких эффектов, просто очередная эсесска. За это и хейтят, мало функционала, тупо блокнот с картинкой.
Под спойлером СС`ки,  которые нельзя сделать только в ЛСРП и Пейнт.

Показать контент

drugs.jpg

Скрыть контент

358374

Ну да....

Поделиться сообщением

Чо у тебя за ОС? Линукс что-ли?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, nevidimka сказал:

xubuntu

Самп под вином запускаешь?)

Поделиться сообщением

В 03.02.2020 в 2:02 PM, nevidimka сказал:

так точно

Сколько раз пересаживался на линь дело кончалось тем, что захочу во что-то поиграть. Вайн кривовато запускал как-то на Убунту, еще и беда - дискретная видяха от радеона на ноутбуке,  проблема с подходящими драйверами сколько сам не мучался и обращался к людям которые шарят так и не получалось. Всем сердцем хочется ЛИНУКСА9_9

Поделиться сообщением

В 06.02.2020 в 11:29 AM, Emily Riley сказал:

Сколько раз пересаживался на линь дело кончалось тем, что захочу во что-то поиграть. Вайн кривовато запускал как-то на Убунту, еще и беда - дискретная видяха от радеона на ноутбуке,  проблема с подходящими драйверами сколько сам не мучался и обращался к людям которые шарят так и не получалось. Всем сердцем хочется ЛИНУКСА9_9

На ноутах бывает тяжко с ними. Но последние релизы радуют, работают из коробочки без бубнов. (или мне так везет?)

К счастью, играю только в самп иногда. Года два назад долго мучался с настройкой вайна под гта/самп. А нонче как то само все работает сразу после установки.

Пришла пора сделать еще одну попытку 😉 если что присылай ноут.

Поделиться сообщением

ФОТОШОП ТАЩИТ!

Поделиться сообщением