- 1
- 2

Вылезший из кошачьего тоннеля
Кот Никлаус был рожден обычной рыжей кошкой от обычного рыжего кота в доме леди Эвернморн. Моранна Эвернморн была довольно зрелой дамой с очень зрелыми... Взглядами на жизнь. Это была прелестная мадемуазель с длинными ногами, в красивом платье и вечно ходившая с сумкой, в которой она частенько таскает своих пушистых "детишек". Никлаус, его кошка-мать и кот-отец были далеко не единственными животными в доме длинноногой кошатницы. Все четырехлапые жили в хороших условиях и
любили вою хозяйку.
Из рук в руки
Поскольку дом леди Эвернморн все больше и больше заполнялся кошками, которые плодились как китайцы, она начала продавать самых юных. Под продажу попал и Никлаус.
Рыжий пушистик совсем не горел желанием идти в руки к новым хозяевам, поэтому расцарапал руки нескольким покупателям. В конце концов, как бы это хвостатое чудо-юдо не хваталось когтями за диван, все равно оно попало в руки какой-то девчонки лет тринадцати.
Кошачий рай
Новую хозяйку звали Беллой Лигван. Была она совсем юной леди, что роста высокого не имела, но жила в довольно богатенькой семейке.
В новом доме Никлаус был окружён заботой. Казалось бы, жил как в сказке: полная миска молока, вкусный дорогой корм, колбаса, принятие ванной вместе с малолетней хозяйкой. Вот только так было поначалу, до первого проступка со стороны рыжего.
От любви до удара по мягкому месту
Никлаус был доволен своим новым жильем и хозяйкой. Он встречал Беллу со школы, спал с ней в обнимку и даже гадил куда подобает.
Вот только один раз излишняя радость его подвела. Довольный приходу своей хозяйки, Никлаус прыгал туда-сюда, в конце концов запрыгнув на полку в гостевой комнате. На полке той стояла дорогая ваза - семейная ценность Лигмар, которая стояла там три поколения. Вот только после потолстевшей от божественных угощений задницы кота Никлауса, ваза уже не стояла, а лежала разбитая на ковре.
Разумеется, хозяевам такая выходка не понравилась. Теперь рука девочки была не на гладкой шерстке ее любимого котика, а на его заднице, и приносила рука Беллы в этот раз совсем не удовольствие.
Пора сваливать

Никлаус был очень огорчён таким исходом, и его отношение к новой женщине в его жизни совсем поменялось. Из вредности он начал гадить в ее обувь и обувь ее родителей и, в конце концов, сбежал через окно.
Толстопузый кот продолжил свое существование на улице, в надежде найти свою прошлую хозяйку - Моранну Эвернморн.
Очередной белобрысый
Во время своих похождений по улицам, Никлаус повстречал какого-то светловолосого парнишку, который протянул ему руку помощи. Вот только на эту руку рыжий вредный кот хорошенько чихнул, проявляя предвзятое отношение к очередному "покупателю", который ещё и белобрысый, как и предыдущие две дамочки Никлауса.
Этим парнем был Хел Мортен - какой-то жалкий ребенок в глазах кота. Мортену было чуть меньше двадцати. Внушал он собой простого парнишку, не несущего никакого негатива. Зато нес он кусок колбасы, которую, по совпадению, давала Никлаусу Моранна.
Никлаус заключил сделку с этим неизвестным для него чертенком и пошел в его дом в обмен на лакомый кусочек.
Отныне Никлаус проживает у белобрысого парнишки за кормежку и спальное место, несмотря на то, что Хел ему не особо-то нравится.

Последнее редактирование: