O'Block//6400 South King Drive Block

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14
16
maxresdefault.jpg

Parkway Gardens - район для малоимущих на юге Чикаго, был спроектирован в середине двадцатого века для мигрантов, которые активно приезжали в Чикаго с 1920 по 1970 года. Жилой комплекс имел тридцать пять зданий, они были оборудованы новыми технологиями и в них доводилось увидеть лифты, которые были редкостью для таких районов в то время. Весь комплекс долгое время был под крышей государственного финансирования, ровно до того момента, когда комплекс начал подвергаться затратным ремонтам и реконструкциям, именно тогда в начале 80х права на комплекс получили частные лица, которые выкупили отдельные дома за 4.000.000$, что считается маленькой суммой для тридцати пяти зданий. Не за долго до этого в Чикаго активно начали появляться организованные банды, которые не только активно продавали наркотики, оружие, ворованные машины, но и воевавшие между собой. Такими бандами стали Black Disciples и Gangster Disciples, которые объявили о себе в 80-90х годах и начали войну за Parkway Gardens Houmes.
resize

6400 South King Drive Block или же O'Block. Банда расположившаяся тут получила свою популярность из-за Drill исполнителей, входивших в её состав, к примеру: Chief Keef, Fredo Santana, Lil Reese, Gino Marley и другие не менее популярные исполнители из GBE, которые часто упоминали свою принадлежность к коалиции Black Disciples и жизни на О'Блоке. Так в песне "Chief Keef - O'Block 4 Life", Шеф часто упоминает тот самый комплекс, на котором ему приходилось выживать до его популярности.
resize

Заимев хорошие отношения со всеми соседними "BD" сетами, дружбу с "WIIIC City" начали вести некоторые ребята из "TYMB" (через союзников из "Lamron"). Хоть "TYMB" считается как "BD" сет, но у них натянутые отношения с другими "BD" и идёт длительная война с "STL/EBT".
До того как в "O-Block" начнутся постоянные перестрелки и смерти, конфликт между "WIIIC City" и "STL/EBT" был в физической плоскости. Все эти ребята учились вместе школе и выясняли отношения на кулаках. "Tooka" приходил свободно в "O-Block" и дрался от имени "STL/EBT" с ребятами из "WIIIC City".
Вот только, когда "Lamron"-цы начали всё больше проникать в "O-Block" и "TYMB" ребята начали приходить с ними, ребята из "STL" перенесли свою войну с ними на их территорию.
В далёком 2008-году произошла перестрелка между "Lil Moe" (близкого друга "Chief Keef" и "Lil Durk", а также кузена "Lil Reese") и "Cortney" ("TYMB") с "Tooka" и его братом "C-Ball" ("STL" станет потом называться в его честь как "Tookaville") на территории "Parkway Gardens".
Всё это породило войну между будущим "O-Block" и "Tookaville". Старшие ребята из "WIIIC City" как "Trey 5" и "Bang Man" начали свою карьеру стрелков, а потом стали во главе сета. "Odee", "Bruh Bruh", "C-Murda", "Boss Top" записали "STL/EBT" в список врагов и тоже будут собирать тела врагов из "STL".
Старшие ребята дадут молодняку в лице "King Von", "Chief Keef" и "T.Roy" оружие в руки. Таким образом, произойдёт эскалация насилия, которая начнёт греметь с 2010 года.
resize

Odee Perry был членом банды Black Disciples и был застрелен в 2011 году. Оди был застрелен пулей в шею и был объявлен мертвым после того, как его доставили в больницу. Его убийцы так и не были задержаны. После его смерти банда Black Disciples располагавшаяся неподалёку от Parkway Gardens решила принять название O'Block в честь погибшего Odee Perry. Спустя годы после его смерти многочисленные рэперы из The Black Disciples отдавали дань уважения Оди Перри в своих песнях.
Сейчас О'Блок является самым криминальным кварталом Чикаго и не входит в сравнения даже с Энглвудом и Вест Сайдом. "Тут ежедневно проходят стычки между составами двух банд, Black Disciples и Gangsters Disciples, благодаря которым, здесь без беспрепятственно ведутся продажи наркотиков и оружия, а также уличные избиения", - сообщает местная полиция.

2011 по июнь 2014 года.

По словам полицейских, количество расстрелянных было бы еще больше, если бы не плохая цель одного стрелка. 22-летний Джеральд Пресли обвиняется в стрельбе по группе людей, стоявших на O'Block 3 июня, а затем в стрельбе по двум полицейским, которые видели, как он это делал. Почему-то никто не пострадал. Пресли - уже условно-досрочно освобожден за незаконное хранение оружия - теперь обвиняют в покушении на убийство.
Полиция и политики говорят, что, несмотря на насилие, сейчас вокруг O'Block дела обстоят лучше, чем были раньше. Они указывают на цифры, которые показывают, что большинство перестрелок на O'Block за последние три года произошли в первые два года этого периода, и что за два года никто не был застрелен.
Стрельба также прекратилась в общей зоне. O'Block находится посреди района Beat 312, Департамента полиции Чикаго, который тянется к востоку от скоростной Dan Ryan Expressway мимо Cottage-Grove, примерно между 63-й и 65-й улицами. По данным полиции, с 2012 года количество перестрелок в Beat 312 снизилось на 59 процентов к сентябрю.
Чтобы обуздать насилие, больше офицеров было назначено патрулировать территорию пешком и на автомобилях, сосредоточив внимание на «Strike Zone», составленной в феврале 2013 года, из пяти квадратных блоков с O'Block посередине. Десять офицеров-ветеранов патрулируют зону, а также дополнительные офицеры, только что закончившие полицейскую академию.
Opera________2022-04-10_002108_vk.com.png

Около 9 часов утра 23 октября маленькие дети из района были в безопасности в своих классах начальной школы им. Даллеса, в квартале к северу. Но на O'Block желтой полицейской лентой отмечено место другой стрельбы. По словам жителей апартаментов Parkway Gardens, это продолжалось всю ночь, где обычно находился популярный рэпер Chief Keef. Затем, в 9:20, 22-летний мужчина был ранен выстрелом в лицо в супермаркете Parkway по адресу 6435 S. King Dr., напротив Parkway Gardens. Его доставили в больницу в критическом состоянии.
resize

С годами Parkway Gardens стал пристанищем для банд. В наши дни, по словам полиции, Black Disciples контролируют обе стороны King Drive и Parkway Gardens, а конкурирующие Gangster Disciples владеют районами с частными домами на востоке. Банды разжигают свой антагонизм в Интернете с помощью всплесков в Твиттере и в дисс-треках, загружаемых на YouTube. Часто это переносится в реальную жизнь. Вот почему район получил другое название: «WIIIC City» - от «Wild, Insane, Crazy».

Демонтаж близлежащего Chicago Housing Authority, Чикаго также фигурирует в подсчете преступности в этом квартале. Randolph Towers - 144 квартиры, разбросанные по 16 зданиям в квартале 6200 South Calumet - были центром деятельности Black Disciples, пока не были снесены в 2007 году в рамках плана трансформации CHA’s, сообщает полиция.
Многие из этих членов банды переехали примерно в трех кварталах от дома, в малоэтажные апартаменты Parkway Gardens, которые находятся в частном управлении и обслуживают арендаторов с низким доходом.
Женщина, живущая в Parkway Gardens четверть века, говорит: «Тогда было лучше, цветы сажали на клумбах, траву поддерживали, меньше насилия в комплексе и вокруг него. В эти дни ты должен больше следить за собой».

Молодой человек предупреждает всех, кто не знаком с местностью: «Здесь опасно. Если ты не отсюда, не приходи сюда, пожалуйста, не приходи. Это реально, это беспокойно».

 
  • Мне нравится
  • Обожаю
Реакции: my brains и N1ghht!
14
16
ooc part: всем привет. Надеюсь все понимают что играем один из сетов из Чикаго. Играйте 14-17. Мы играем не такой бедный район, всё бабло просаживается на телефоны и брендовые шмотки потому-что там почти все пробуют выделятся. Отыгрывайте своего персонажа нормально и прорабатывая его. То есть ваш перс может много курить, принимать наркотики или же быть жестоким, малолетки на ОБлок особенно жестоки. Играйте что живёте с родителями хоть в 20 лет, не надо играть машины в малолетнем возрасте, если вы скажите что она досталась от мертвого отца это будет тупо но хотя такое тоже бывает! Не стойте как деревья, заводите разговоры с другими и даже не с членами банды, вы должны показать себя а не выпрашивать инв после одной рпшки. Убийство для вас не должно быть каким-то пустяком, вы человек и у вас есть свои чувства! Да возможно вы будите играть отбитого на бошку ниггера но все же надо проработать убийство до мелочей а не идти убивать с нихуя. Стволы тоже тяжело достать и они дорогие их тоже надо играть с умом и отыгрывая предысторию. Запомните! 100 баксов это уже много! Вы выходите на блок и у вас должно быть в кармане не большое количество потому-что большие суммы носить будет тупо со стороны вас. Играйте нормально и без ФГ. Удачной игры <3
 
  • Мне нравится
Реакции: m0rra. и N1ghht!
ребята это облок нахер сильная фрака будущая офка ребята ну тут сразу одобра
 
У-уууу Бро-ууууууууу кринге-ееее...
ахахахха, японец в банде негров говорит что-то про фраки, лол, прежде чем говорить что кринж/не кринж научись сам играть, я указывал уже все ваши ошибки, но мой комментарий вы уже просто удалили, мне их указать ещё раз пока не поймёшь?
 
Последнее редактирование:
  • Обожаю
Реакции: gugov
А

Администратор #664

Guest
Архив в соответствии с правилами раздела криминальных организаций (кликабельно):
3.3. Темы, которые будут созданы без наличия системной фракции со схожим названием, будут отправлены в архив.
3.4. Темы, в которых отсутствует активность в виде СС или видео на протяжении 15 дней, могут быть перенесены в архив по решению Главного Следящего или ответственного Ассистента.

При решении возобновить топик - обратитесь в заявки на чистку топика или перенос в\из архива (кликабельно).​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.