- 474
- 331
Топик не пропагандирует террористическую и экстремисстскую деятельность, все ситуации вымышлены, а совпадения случайны.

Изначально группировка зарождается в 1992 году, во время волнений в Лос Сантосе и беспорядков на их улицах, где право-радикальные не видят пользы в беспомощных властях, и решают создать своё вооруженное сопротивление мародерам и неорганизованным протестующим в районе Эль Короны, тем самым даже помогая наводить порядок властям, не совсем законными и гуманными методами.
После беспорядков 1992 года, TSAR продолжает своё существование, пользуясь второй поправкой конституции США, решают использовать своё право на оружие, а так же право на создание ополчение, начинают патрулировать свои улицы и районы с целью предотвращения насильственных преступлений. Как и ранее, участники сопротивления предпочитали просто ликвидировать беспредельщиков, вместо того что бы их просто арестовать и передать в руки правоохранительных органов.

03.14.1994/12:00 - начало рейда, первое задержания участника TSAR, - Цезаря Энрике Ореолы(на тот момент лидер и основатель сопротивления) - задержание проходит без выстрела и без сопротивления со стороны Цезаря.
03.14.1994/13:15 - первое упоминание в СМИ об задержании, так же первые выстрелы по правоохранительным органам, ранено 2 офицера, убит 1.
03.14.1994/13:45 - активизация боевых действий между группировкой TSAR и правоохранительных органов США, обе стороны несут потери, есть так же потери среди мирного населения.
03.14.1994/16:30 - потери TSAR уже колоссальные, надобившись освобождения Цезаря Энрике Ореолы - оставшиеся участники сопротивления отступают с поля боя, часть из них скрывается от властей вне поля зрения правоохранительных органов и убегают за город.
14 марта проводится безуспешная спецоперация ФБР по ликвидации группировки TSAR, поскольку полиция и ФБР несут потери в лице 14 человек убитыми и 42 - раненых. Потери TSAR - составили 13 задержано, 21 ликвидирован, неизвестное количество ранеными(по оценкам СМИ и пресс-службы ФБР ~50 человек). Но достаточно существенная часть группировки успешно скрывается.

Примерно с этого же года идет вербовка людей в группировку, путем пропаганды через интернет-ресурсы и через поиски разочарованных людей в властях штата и США, преимущественно таких искали среди бывших военных, а так же в сельской местности.
С этого же года на территории Лос Сантоса проходит несколько акций в поддержку TSAR, а более радикальные участники группировки устраивают теракты.

8 июля 2017 года - обстрел и поджог департамента шерифов в Диллимор - без жертв, нанесен ущерб более чем на 1.4 млн. дол. США, ответственность так же на себя берут участники группировки TSAR.
9 января 2021 - еще один траурный день для жителей Лос Сантоса, хладнокровно расстреляны и убиты двое патрульных в районе Вероны. Стрелки были на пикапе с прикрепленными флагами Конфедерации и флага республики Сан Андреас.

30.06.2023 - группировка успешно занимает н.п. Энджел Пайн, захватывает муниципальные здания и офис шерифа, продолжая продвижение в сторону Лос Сантоса, останавливается у Снежного ручея, после того как в Флинт Каунти заходят первые бригады САНГ-а, завязываются локальные перестрелки, возводятся линии обороны двумя сторонами, в следствии чего под контролем TSAR-а оказывается деревня Энджел Пайн, где уже 31.05.2023 провозглашается независимость Сан Андреас и готовность оказывать сопротивление властям США любой ценой и любыми средствами.
OOC: Планирую играть военно-политическую жизнь сопротивления, взаимодействовать с мэрией ЛС для переговоров, с САНГом для отыгрышей локальных стычек и различного рода спецопераций. Пока что в поисках состава.
Последнее редактирование: